Янв 25, 2014 - Разное    4 комментария

Молодые хакеры или глупые пользователи?

Очень давно задевает два вопроса. Почему молодняк, считает себя хакерами и почему люди так легко ведутся на такие тупые разводы. Сейчас поговорим маленько об этом.

medium hacker 02 Молодые хакеры или глупые пользователи?

Начнем с молодых "хакеров".

Что есть хакинг и кто такой хакер?

Хакинг - это искусство взлома всевозможных систем и доведение данного процесса до высот технического изящества.

Хакер (как считаю я) - это человек, который не занимается написанием различных "фейков", "стиллеров" и прочей гадости.

Как вы поняли, называть себя "хакером" после того, как написали какую-то гадость и плюсом взломав (обманув) этим своего друга или подругу - ГЛУПО! Чтобы стать действительно хакером, нужно очень много знать и понимать.

Еще глупей, когда "грозный школьник хакер" устанавливает Web-сниффер на бесплатный хостинг, а потом кидает ссылку на картинку и пишет: "Я знаю твой айпи, тибе канец, я тебя взламаю".  На такое действительно смешно смотреть, кто такое видел, меня поймет и по этому я вас уверяю, что таким заниматься уже давно не модно, и к хорошему не приведет, но есть такие, кто ведется на этот развод, и разговор сейчас пойдет именно о них.

Глупые пользователи.

Насколько можно быть глупым, чтобы верить в такое? Даже сыр в мышеловке и то, не бесплатный, но вы, все же, отдаете свои данные чужим. Я понимаю, что в такое верят дети и ведутся на это, т.к пока мало чего понимают, но взрослые то.. Ради "порнушки" вводят номера своих телефонов, подтверждают различные подписки, а потом с негодованием звонят операторам сотовой связи и начинаю, что-то выяснять/доказывать и просить вернуть денежки..

Так же, качают различные, "лохотронные" программы, например, mail.ru pass cracker и пытаются взломать с помощью этой программу, почту другого человека, а когда программа им говорит, что нужно приобрести полную версию, так они без ума, бегут отдать все свои деньги.. Зачем? Как можно вестись на такое? Ей богу, не пойму..

Об этом можно долго разговаривать, но я сказал, что хотел.

Статья не является специально подготовленной, по этому, может содержать ошибки и передавать иной смысл.

Евгений
  Просмотров: 3 780

4 комментария

• Неплохо было бы в верхнее меню добавить сортировку по тегам (как в правом меню "Темы блога"), а то резкое расширение тематики не радует

• На этот счет буду смотреть, что можно сделать. А почему не радует? Пробежаться по всем записям главной страницы, посмотреть новое и все, я думаю, так даже интересней.

•  Не знаю почему, но блог начинает напоминать недософтварезные сайты, где все обо всем и ни о чем. Теряется душевность блоговой атмосферы. Или возможно все это от слишком большого количества статей за день.

• Возможно из-за многого статей в один день, он в такое не превратится, если только все о программировании, то я не могу так часто его поддерживать новыми статьями.