Политика безопасности

Обновлен: Ноябрь 2007

Политика безопасности — это настраиваемый набор правил, которым следует среда CLR при определении разрешений, предоставляемых коду. Администраторы устанавливают политику безопасности, а среда выполнения обеспечивает ее исполнение. Среда выполнения гарантирует, что код может получить доступ только к ресурсам, разрешенным политикой безопасности, и вызывать только разрешенный ею код.

При попытке загрузить сборку среда выполнения на основании политики безопасности определяет, какие разрешения следует предоставить сборке. После изучения свидетельства (информации, описывающей удостоверение сборки) среда выполнения использует политику безопасности для определения степени доверия к коду и соответствующих разрешений, которые следует предоставить данной сборке. Свидетельство включает в себя сведения об издателе кода, его веб-узле, зоне и др. Политика безопасности определяет также, какие разрешения будут предоставлены доменам приложения.

Другие ресурсы

Основные понятия безопасности