Сам себе программист-Мои программы

Главная Обучение Рассылка FAQ 3D+Delphi Антиглюк Прикольно? Заказ! Кто мы? Глюки... Перевод: System
Здесь представлены мои программы-правда, только белее-менее серьёзные :)

Фотограф

- программа, сочетающая в себе 3 программы:
a)Захват изображения экрана
б)Просмотрщик графики(только bmp,jpeg)
в)Автоматическая смена обоев рабочего стола
В данный момент проект стоит-прогу я начинал делать в Делфи5, использовал LMD tools и RXtools, сейчас я в Делфи7, переделывать не хочу пока :)
Скачать программу

Быстрый просмотр HTML

-Моя вторая серьёзная программа
....Накидал на стол почту - рассылки(анекдоты,FAQ)и просто сохранённые странички
C помощью IE просматривать неудобно(Много окон, путаюсь).
Надо что-нибудь сделать. И рождается довольно удобная, IMHO, программа:
История 1 Скачать программу Исходный код
Снимок программы *Быстрый просмотр* Пример программы для облегчения жизни: Слева - дерево папок/файлов, справа- обозреватель. Есть многооконный режим, включается при ALT+клике на файле, просмотр кода(вылезает панель справа). К сожалению, я могу использовать только компонент internet explorer-а, причём старую верcию. Но это не главное!

Img Map

Программа для создания карт-ссылок на изображениях. Прямоугольная ссылка - переход на .... Сюда же Круглая ссылка, переход на Фотограф Ссылка многоугольной формы, переход на Быстрый просмотр Скачать Img Map v1
Программа позволяет без лишних усилий и головной боли создавать карты для изображений. Поглядите на картинку слева - такие ссылки можно сделать за 30 секунд, причём большую часть времени Вы будете думать, где ёё разместить и что для неё написать. Конечно, это не верх совершенства, есть некоторые недоработки, но это намного лучше, чем ничего :)))) Как выглядят другие подобные программы, я не знаю, поэтому делаю так, как мне удобно.
Программа имеет 3 закладки:
1)работа с картинкой-создание карты, ввод альтернативного текста, подсказки(заголовка), URL
2)работа с кодом - можно (и нужно) подправить сгенерированный код, скопировать его и вставить куда надо.
К сожалению, !программа не освобождает Вас от необходимости иметь начальные навыки работы с HTML! Управление пока не самое удобное, но img map справляется с созданием координат отлично!
3)Помощь. Там обьясняется управление программой и приводится фрагмент из учебника по HTML, обьяснающей, что такое - изображения-карты.